Видеообзор футбольного матча Бордо-Зенит 8 ноября 2018 года, лучшие моменты, голы. Повтор записи

Видео обзор матча Зенит Бордо в 2018 году 8 ноября

Сегодня мы будем освещать 4 тур Лиги Европы 2018-19, который начнётся в 23:00 по московскому времени 08-11-2018.

Петербургский Зенит отправился во Францию в статусе лидера и фаворита группы С и наверняка надеялся разжиться тремя очками. На деле же питерцы с трудом унесли ноги из Бордо и должны быть рады даже одному набранному очку.

Хозяева вчистую переиграли российский клуб, что подтверждают и статистические показатели. Чего только стоят 24 удара французов в сторону ворот, защищаемых Луневым. Первый по-настоящему опасный момент хозяева создали на 32-й минуте, когда Камано потревожил своим ударом штангу.

Впрочем, расстраивался Франсуа недолго, ведь уже через пять минут ему представилась возможность вывести свой клуб вперед, пробив пенальти. Одиннадцатиметровый, к слову, привез Маммана. В итоге Камано открыл счет, разведя Лунева и мяч по разным углам. Еще до перерыва Зенит смог ответить опасным ударом Заболотного, однако на второй тайм команды вышли при счете 1-0 в пользу хозяев поля.

После перерыва гости заиграли активнее, а Бордо стал действовать несколько академично и менее напористо в атаке. По большому счету, команды играли без опасных моментов, поэтому гол Зенита показался несколько нелогичным. Кузяев классно прошел по флангу и отпасовал на Заболотного, а Антон без проблем переиграл вратаря.

Сравняв счет на 73-й минуте, Зенит вынудил соперника прибавить в атаке. Результатом атакующих потуг Бордо стали моменты Де Превиля и Сабали, но матч так и завершился с ничейным счетом 1-1.

Эта ничья позволила Зениту остаться на первом месте в группе, теперь у питерцев восемь очков. Бордо безнадежно последний с одним набранным пунктом и исключительно математическими шансами на выход в плей-офф.