Обзор матча Селтик-Лейпциг 8 ноября 2018, итоги. Лучшие моменты и голы

Обзор матча Селтик-Лейпциг 8 ноября 2018, итоги

Сегодня мы будем освещать матч Селтик-Лейпциг, 4 тур Лиги Европы 2018-19, который начнётся в 23:00 по московскому времени 08-11-2018.

В группе B Зальцбург настолько хорош, что не оставляет соперникам шансов побороться за первое место. А вот на второе претендуют в равной степени Селтик и Лейпциг, которым в четверг вечером предстояло сыграть между собой в Глазго.

Победа больше нужна была хозяевам поля, и гол Тирни на 11-й минуте матча только подтвердил серьезность намерений шотландского клуба. Пропущенный гол не особенно раззадорил гостей, которые не спешили бежать вперед ради ответного мяча.

В итоге следующий гол болельщикам пришлось ждать аж до 78-й минуты. Это Огустин воспользовался пасом Лаймера и переправил мяч в ворота. Ничья устраивала немецкий коллектив, вот только цифры на табло снова сменились уже через минуту.

Буквально в следующей же ответной атаке Кристи точно отпасовал на Эдуарда, которому оставалось протолкнуть мяч в ворота – 2:1. У Лейпцига оставалось еще более 10 минут, чтобы отыграться, но на что-то стоящее у ворот соперника команда Рангника так и не способилась.

Победа в очном противостоянии позволила Селтику догнать Лейпциг в турнирной таблице. Теперь у обеих команд по 6 очков, и судьба второго места в этой группе решится в оставшихся двух турах.

Итоговый счёт:

2:1

Ожидайте. Новая запись видео обзора появится в течение 15-30 минут после завершения футбольного матча